Обереги на жениха и невесту

Если будущий супруг идет в дом к своей невесте, ему, вступая в дом, нужно сказать следующий оберег:

«Я иду, зверь лапист и горд, горластый, как волк зубастый; я есть волк, а вы есть овцы мои».

Молодая, возвращаясь после венчания в дом своего мужа, должна произнести следующую оберегу:

«Первая, другая, я иду третья! Все вон, мне одной дом!»

Когда молодые после венчания возвращаются из церкви, под порог дома, где они будут жить, надо положить разомкнутый замок. Как только молодые перешагнут через порог, замок надо вытащить закрыть на ключ, а ключ бросить в реку или в колодец. Муж и жена проживут долго, в любви и радости.

В ходе венчания при обмене кольцами, одному из супругов надо надеть кольцо плотно, до самого основания пальца, иначе другой супруг возьмет верх в будущей семейной жизни.

После венчания молодой жене надо сжечь на огне ладан и произнести такой заговор:

«Как этот ладан горит и тает, так гори и тай сердце и душа раба Божия (имя мужа) ко мне, рабе Божией (свое имя), ныне и всегда и во веки веков. Аминь».

Молодая жена может воздействовать на своего легкомысленного супруга так: пусть возьмет с любой могилы кладбищенской земли и всыпет небольшую щепотку в какой-нибудь напиток. Дав этот напиток мужу, она может быть уверена в его супружеской верности.

Чтобы избежать злых наговоров, надо, опередив молодоженов, возвращающихся из церкви, положить на порог дома, где они будут жить, немного травы прикрыш. Предупрежденная заранее невеста должна при входе в дом перепрыгнуть через порог. Если она не наступит на пучок травы, все злые наговоры вернутся к тому, кто их наслал.

Траву прикрыш надо брать у знахарей и обязательно спросить, когда она собрана. Трава для описанного выше обряда собирается с середины августа до начала октября.

Свадебный оберег

Чтоб дурной человек не напакостил на свадьбе, из-за чего вся жизнь молодых может быть порушена.

Господи Боже, благослови. Встала я, благословилась, вижу чисто поле, где заводится у христьян свадьба, где призвали меня к этой свадьбе. Помолюсь, покорюсь ему, самому истинному Христу. При мне посох осиновый, старая ладанка, есть буду просвиру, пить святую воду, сберегу свадьбу христьянскую, отпущу в веселье да радости. Никто бы не мог к моей свадьбе прищепиться, приколиться, никто бы не попортил ее. Закрою я эту свадьбу, никто бы ее не видел. Часы идите, минуты летите, встречайте, богоданные родители, с счастьем, с радостью мою свадьбу. Соль – злому, беда – плохому, а молодым – удача и долгий век. Будьте, мои слова, крепки и лепки. Отныне и во веки веков. Аминь.

Этот заговор читает самый старший в семье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *